| Mais | Número | Orgao | Modalidade | Autorização | Abertura | Objeto | Val. Estimado | Situação | Edital | ||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 01/2026 | CPAC | Adesão a Ata | 24/08/2026 | NÃO ADESÃO A ATA DE REGISTRO DE PREÇOS |
R$ 0,00 | Concluído | |||||||||||||
|
|||||||||||||||||||
| 02/2026 | CPAC | Dispensa de Licitação Simplificada | 14/08/2026 | Aquisição de 02 (dois) extintores de incêndio tipo ABC 06kg, novos, e prestação de serviços de recarga/manutenção de 10 (dez) extintores ABC 06kg e 01 (um) extintor ABC 04kg, conforme especificações, quantitativos e condições constantes dos documentos da contratação. |
R$ 1.260,00 | Concluído | |||||||||||||
|
|||||||||||||||||||
| 12/2026 | CPAC | Dispensa de Licitação | 03/08/2026 | Contratação de empresa para o fornecimento de equipamentos de informática, compreendendo 05 (cinco) computadores tipo desktop, acompanhados de acessórios e periféricos necessários ao funcionamento, 05 (cinco) monitores LED 19,5” e 05 (cinco) filtros de linha, destinados ao atendimento das necessidades operacionais e administrativas do Consórcio Público do Agreste Central Sergipano – CPAC. |
R$ 15.325,00 | Concluído | |||||||||||||
|
|||||||||||||||||||
| 01/2026 | CPAC | Dispensa de Licitação Simplificada | 17/07/2026 | Contratação de empresa especializada para a prestação de dois serviços completos de buffet destinados ao Curso de Formação em Manipulação de Resíduos Químicos, a ser realizado no dia 20 de julho de 2026, em Itabaiana/SE, e à Cerimônia de Inauguração da Central de Triagem de Materiais Recicláveis, a ser realizada no dia 24 de julho de 2026, em Frei Paulo/SE, compreendendo o fornecimento de alimentos, bebidas, transporte, mão de obra, garçom, materiais, utensílios, montagem, organização, reposição, desmontagem, limpeza, retirada de resíduos, tributos e demais despesas necessárias à execução integral dos serviços. |
R$ 5.893,33 | Concluído | |||||||||||||
|
|||||||||||||||||||
| 04/2026 | CPAC | Inexigibilidade | 16/06/2026 | Locação de imóvel urbano não residencial, do tipo galpão operacional, situado na Rodovia SE-206, nº 1810, município de Siriri/SE. |
R$ 0,00 | Concluído | |||||||||||||
|
|||||||||||||||||||
| 11/2026 | CPAC | Dispensa de Licitação | 22/05/2026 | CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA ÁREA DE TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO, VISANDO À PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS TÉCNICOS CONTÍNUOS DE DESENVOLVIMENTO, HOSPEDAGEM, MANUTENÇÃO, SUPORTE, MIGRAÇÃO, TREINAMENTO E GERENCIAMENTO DO PORTAL INSTITUCIONAL DO CONSÓRCIO PÚBLICO DO AGRESTE CENTRAL SERGIPANO – CPAC, DISPONÍVEL NO ENDEREÇO ELETRÔNICO: HTTPS://CONSORCIOAGRESTE.SE.GOV.BR/, COM MÓDULOS DE TRANSPARÊNCIA PÚBLICA, ACESSO À INFORMAÇÃO, PUBLICAÇÕES OFICIAIS, LICITAÇÕES, CONTRATOS, DOCUMENTOS INSTITUCIONAIS E DEMAIS FUNCIONALIDADES NECESSÁRIAS À ADEQUAÇÃO AO PROGRAMA NACIONAL DE TRANSPARÊNCIA PÚBLICA – PNTP/ATRICON, CONFORME CONDIÇÕES E ESPECIFICAÇÕES ESTABELECIDAS NO INSTRUMENTO CONVOCATÓRIO E SEUS ANEXOS. |
R$ 13.800,00 | Concluído | |||||||||||||
| 10/2026 | CPAC | Dispensa de Licitação | 07/05/2026 | CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA O FORNECIMENTO DE MATERIAIS DE LIMPEZA E GÊNEROS ALIMENTÍCIOS, PARA ATENDER ÀS NECESSIDADES DO CONSÓRCIO PÚBLICO DO AGRESTE CENTRAL SERGIPANO – CPAC, CONFORME ESPECIFICAÇÕES DO ANEXO I – TERMO DE REFERÊNCIA |
R$ 6.272,24 | Concluído | |||||||||||||
|
|||||||||||||||||||
| 10/2026 | CPAC | Dispensa de Licitação | 07/05/2026 | CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA O FORNECIMENTO DE MATERIAIS DE LIMPEZA E GÊNEROS ALIMENTÍCIOS, PARA ATENDER ÀS NECESSIDADES DO CONSÓRCIO PÚBLICO DO AGRESTE CENTRAL SERGIPANO – CPAC
|
R$ 0,00 | Deserto | |||||||||||||
|
|||||||||||||||||||
| 08/2026 | CPAC | Dispensa de Licitação | 07/05/2026 | CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE LOCAÇÃO DE CAMINHÃO TRATOR, CONFIGURAÇÃO 6X2, COM DISPONIBILIZAÇÃO DE MOTORISTA, VISANDO AO TRANSPORTE DE MÁQUINAS E EQUIPAMENTOS PARA ATENDIMENTO DAS NECESSIDADES OPERACIONAIS DO CONSÓRCIO PÚBLICO DO AGRESTE CENTRAL SERGIPANO – CPAC |
R$ 0,00 | Fracassado | |||||||||||||
|
|||||||||||||||||||
| 07/2026 | CPAC | Dispensa de Licitação | 07/05/2025 | CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA O FORNECIMENTO PARCELADO DE COMBUSTÍVEIS (GASOLINA COMUM E ÓLEO DIESEL S-10), PARA ATENDER ÀS NECESSIDADES OPERACIONAIS DO CONSÓRCIO PÚBLICO DO AGRESTE CENTRAL SERGIPANO – CPAC |
R$ 125.290,00 | Concluído | |||||||||||||
|
|||||||||||||||||||
| 09/2026 | CPAC | Dispensa de Licitação | 29/04/2026 | CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA O FORNECIMENTO DE MUDAS E INSUMOS (MUDAS DE ÁRVORES NATIVAS, MUDAS DE FRUTÍFERAS, SUBSTRATOS E SEMENTES), PARA ATENDER ÀS NECESSIDADES DO CONSÓRCIO PÚBLICO DO AGRESTE CENTRAL SERGIPANO - CPAC.. |
R$ 39.050,00 | Concluído | |||||||||||||
|
|||||||||||||||||||
| 03/2026 | CPAC | Inexigibilidade | 31/03/2026 | Prestação de serviços de recebimento, tratamento e destinação final ambientalmente adequada de resíduos sólidos Classe II-A (não inertes) e Classe II-B (inertes), provenientes dos municípios consorciados do CPAC. |
R$ 0,00 | Concluído | |||||||||||||
|
|||||||||||||||||||
| 04/2026 | CPAC | Dispensa de Licitação | 31/03/2026 | 18/03/2026 | Contratação de empresa especializada para a prestação, sob demanda, de serviços de manutenção preventiva e corretiva de veículos automotivos (mecânica especializada) em veículos pesados e máquinas pesadas do CPAC, com remuneração por hora de serviço efetivamente trabalhada, conforme especificações constantes do ANEXO I – Termo de Referência Consolidado. |
R$ 119.817,00 | Concluído | ||||||||||||
|
|||||||||||||||||||
| 06/2026 | CPAC | Dispensa de Licitação | 30/03/2026 | Contratação de empresa especializada para o fornecimento parcelado, sob demanda, de peças, componentes, acessórios e insumos correlatos destinados à manutenção preventiva e corretiva da frota de veículos pesados e máquinas pesadas do Consórcio Público do Agreste Central Sergipano - CPAC |
R$ 100.000,00 | Concluído | |||||||||||||
|
|||||||||||||||||||
| 05/2026 | CPAC | Dispensa de Licitação | 25/03/2026 | Contratação de empresa especializada para a prestação de serviços técnicos contínuos de comunicação institucional e produção de conteúdo para o Consórcio Público do Agreste Central Sergipano – CPAC |
R$ 73.200,00 | Concluído | |||||||||||||
|
|||||||||||||||||||
| 03/2026 | CPAC | Dispensa de Licitação | 10/03/2026 | Contratação de empresa para o fornecimento parcelado de combustíveis (gasolina comum e óleo diesel S-10), agente redutor líquido automotivo (ARLA 32) e lubrificantes (graxas, óleos hidráulicos e de motor), para atender às necessidades operacionais do Consórcio Público do Agreste Central Sergipano – CPAC. |
R$ 0,00 | Fracassado | |||||||||||||
|
|||||||||||||||||||
| 02/2026 | CPAC | Dispensa de Licitação | 06/03/2026 | 25/02/2026 | Contratação de empresa especializada para prestação de serviços de acesso à internet banda larga, com velocidade mínima de 600 Mbps e disponibilização de 01 (um) IP público fixo, incluindo instalação/ativação, suporte técnico, manutenção e disponibilização de equipamentos em comodato, quando aplicável, conforme especificações do ANEXO I (Termo de Referência). |
R$ 1.918,80 | Concluído | ||||||||||||
|
|||||||||||||||||||
| 01/2026 | CPAC | Dispensa de Licitação | 06/03/2026 | Contratação de empresa especializada para prestação de serviços sob demanda de: manutenção preventiva e corretiva, instalação, desinstalação e remanejamento de ar-condicionado tipo Split, incluindo fornecimento eventual de peças, conforme especificações do ANEXO I (Termo de Referência). |
R$ 18.350,00 | Concluído | |||||||||||||
|
|||||||||||||||||||
| 02/2026 | CPAC | Inexigibilidade | 13/02/2026 | Contratação de empresa especializada na prestação de serviços de pesquisa e comparação de preços no sistema online do “BANCO DE PREÇOS”, versão Plus 50 que permite realizar 50 cotações, com base nos preços praticados pela administração pública referente aos resultados de licitação adjudicados e homologados. |
R$ 5.520,50 | Concluído | |||||||||||||
|
|||||||||||||||||||
| 01/2026 | CPAC | Inexigibilidade | 05/02/2026 | Contratação de empresa especializada para prestação de serviços de Consultoria Técnica e Assessoria ao CPAC em licitações e contratações diretas, com suporte técnico especializado à estruturação, instrução e condução dos procedimentos de contratação, incluindo apoio à elaboração e/ou revisão das peças da fase preparatória (a exemplo de DFD, ETP, Termo de Referência e minutas correlatas) e orientação técnico-operacional ao Agente de Contratação e equipe de apoio, em conformidade com a Lei nº 14.133/2021 e normativos aplicáveis, conforme condições do Termo de Referência. |
R$ 78.000,00 | Concluído | |||||||||||||
|
|||||||||||||||||||
| 01/2025 | CPAC | Adesão a Ata | NÃO ADESÃO A ATA DE REGISTRO DE PREÇOS |
R$ 100,00 | Concluído | ||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||
| 14/2025 | CPAC | Dispensa de Licitação | 19/11/2025 | 21/10/2025 | CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A EXECUÇÃO DE SERVIÇOS DE LAVAGEM, HIGIENIZAÇÃO E LUBRIFICAÇÃO DE VEÍCULOS LEVES E PESADOS PERTENCENTES OU A SERVIÇO DO CPAC. |
R$ 25.245,00 | Concluído | ||||||||||||
|
|||||||||||||||||||
| 12/2025 | CPAC | Inexigibilidade | 03/11/2025 | PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE CONSULTORIA TÉCNICA ESPECIALIZADA PARA COOPERATIVAS DE CATADORES DE MATERIAIS RECICLÁVEIS DO CPAC. |
R$ 84.000,00 | Concluído | |||||||||||||
|
|||||||||||||||||||
| 11/2025 | CPAC | Inexigibilidade | 22/10/2025 | PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE ASSESSORIA E CONSULTORIA TÉCNICA E ESPECIALIZADA EM GESTÃO E APOIO ADMINISTRATIVO NO ÂMBITO DO CONSÓRCIO PÚBLICO DO AGRESTE CENTRAL, EM CONFORMIDADE A LEGISLAÇÃO E COM AS DIRETRIZES DA GOVERNANÇA E CONTROLE INTERNO. |
R$ 60.000,00 | Concluído | |||||||||||||
|
|||||||||||||||||||
| 13/2025 | CPAC | Dispensa de Licitação | 10/10/2025 | 07/10/2025 | CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA REALIZAÇÃO DE SERVIÇO DE CAPTURA DE IMAGENS COM CÂMARA PROFISSIONAL, REPORTAGEM E EDIÇÃO DE VÍDEO INSTITUCIONAL PARA REDES SOCIAIS. |
R$ 2.600,00 | Concluído | ||||||||||||
|
|||||||||||||||||||
| 01/2025 | CPAC | Pregão Eletrônico | 22/08/2025 | CONTRATAÇÃO DE ATERRO SANITÁRIO PARA RECEBIMENTO DOS RESÍDUOS SÓLIDOS URBANOS (RSU), CLASSE II A, PROVENIENTES DA COLETA DOMICILIAR, COMERCIAL E PÚBLICA DOS MUNICÍPIOS ABRANGIDOS PELO CONSÓRCIO PÚBLICO DO AGRESTE CENTRAL SERGIPANO – CPAC. |
R$ 0,00 | Encerrado | |||||||||||||
|
|||||||||||||||||||